تحت رعاية الشيخة فاطمة.. نهيان بن مبارك يشهد حفل تخريج الدفعة الـ 6 من طلاب أكاديمية الشيخ زايد الخاصة للبنين
В Абу-Даби состоялись выпускные церемонии в частных академиях имени шейха Зайда, где 191 студент получил дипломы об окончании 12 класса. Мероприятие прошло под покровительством шейхи Фатимы бинт Мубарак, известной как "мать ОАЭ".
Академия для девочек выпустила 97 студенток — это уже 23-я группа выпускниц. На следующий день академия для мальчиков провела церемонию для 94 выпускников шестого потока. На торжестве присутствовал министр толерантности и сосуществования шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян.
Шейха Фатима обратилась к выпускникам с посланием: "Родина возлагает на вас надежды и ожидает, что вы станете примером в нравственности, будете преданы своей работе и сохраните национальную идентичность". Она подчеркнула, что успех молодых людей начинается в семьях, которые привили им ценности и ответственность.
Выпуск проходит в год семьи в ОАЭ, что делает событие особенно символичным. Директор мужской академии Дарин Николас отметил, что студенты получают не просто академический диплом, а несут ответственность перед семьями и страной.
Руководители академий подчеркнули уникальные возможности, которые открываются перед выпускниками в ОАЭ — стране, занимающей лидирующие позиции в инновациях, освоении космоса и искусственном интеллекте. Но с этими возможностями приходят высокие ожидания и большая ответственность.
Частные академии шейха Зайда входят в число престижных школ Абу-Даби с рейтингом "выдающиеся школы". Они имеют международную аккредитацию и получили статус "выдающихся школ Apple" за использование технологий в образовании.
Layla Al Mansoori