سلطان بن أحمد القاسمي يشهد حفل تخريج طالبات درجة البكالوريوس بجامعة الشارقة
В университете Шарджи состоялась церемония выпуска 560 студенток, получивших степень бакалавра весеннего семестра 2026 года. Мероприятие прошло под патронажем шейха Султана бин Ахмеда аль-Касими, заместителя правителя Шарджи и ректора университета.
Церемония началась с исполнения государственного гимна ОАЭ и чтения стихов из Корана. Ректор университета доктор Исам ад-Дин Аджами поздравил выпускниц и подчеркнул, что этот день стал важной вехой в их академической и профессиональной карьере.
Аджами отметил растущий международный авторитет университета Шарджи. Учебное заведение поднимается в мировых рейтингах и показывает отличные результаты в научных исследованиях и спорте. Это отражает стремление готовить специалистов с глубокими знаниями и навыками для служения обществу.
В своей речи ректор привел вдохновляющий пример из истории исламской цивилизации. Он рассказал о Фатиме аль-Фихри, которая основала университет аль-Карауин в марокканском городе Фес более 14 веков назад. Это учебное заведение стало центром знаний и продолжает работать до сих пор.
Аджами призвал выпускниц следовать этому примеру — превращать свои знания в проекты и достижения, которые послужат родине и оставят след для будущих поколений. Он подчеркнул, что образованная женщина играет ключевую роль в развитии общества, успешно сочетая семейные обязанности с профессиональными амбициями.
От имени выпускниц выступила Аль-Ануд Салем аль-Катби с факультета вычислительной техники и информатики. Она выразила гордость за принадлежность к университету Шарджи и поблагодарила руководство эмирата за поддержку образования.
Выпускницы получили дипломы по специальностям из десяти факультетов: шариата и исламских исследований, гуманитарных и социальных наук, бизнес-администрирования, инженерии, права, изящных искусств и дизайна, коммуникаций, естественных наук, информатики и государственной политики.
Layla Al Mansoori