الأميرة كايت في إيطاليا.. بأول زيارة خارجية منذ أكثر من 3 سنوات
Принцесса Кейт совершает свою первую официальную поездку за границу с конца 2022 года. Она прибыла в итальянский город Реджо-Эмилия, находясь в стадии выздоровления от рака. Двухдневный визит посвящен вопросам раннего детского развития.
Жена принца Уильяма выбрала для визита не случайное место. Реджо-Эмилия дала название педагогическому подходу, который считает каждого ребенка от природы творческим и умным. Для 44-летней принцессы, которая воспитывает троих детей — Джорджа (12 лет), Шарлотту (11 лет) и Луиса (8 лет), тема образования особенно важна.
В марте 2024 года Кейт объявила о диагнозе рака, не уточняя его тип, и прошла курс химиотерапии. В январе 2025 года она сообщила, что находится в стадии выздоровления, и начала постепенно возвращаться к публичным выступлениям.
Последний раз принцесса ездила с официальным визитом в декабре 2022 года в Бостон вместе с принцем Уильямом на церемонию вручения экологической премии Earthshot Prize, которую запустил ее муж в 2020 году.
Возвращение Кейт к международным обязательствам показывает, что королевская семья постепенно восстанавливает обычный график работы после сложного периода. Визит в Италию также подчеркивает ее долгосрочную приверженность вопросам детского развития и образования.
Sara Khaled