15 لاعباً يمثلون منتخب القوس والسهم في «الألعاب الخليجية»
Федерация стрельбы из лука утвердила состав из 15 спортсменов для участия в четвертых Играх стран Персидского залива 2026 года. Соревнования пройдут в Дохе с 16 по 22 мая.
В мужскую команду по стрельбе из традиционного лука вошли Абдулла Убейд аль-Катби, Халифа Мисбах аль-Кааби, Саид Мохаммед аз-Захури и Омар Абдель Азиз Аль Али. Женскую команду представят Хисса аль-Авади, Фатима Мохаммед аль-Балуши и Марьям Висам ас-Сайег.
В дисциплине блочного лука мужчин выступят Мохаммед Салих бин Амру, Юсеф аль-Хусни, Шихаб ас-Саади и Султан аль-Минхали. У женщин это Амна аль-Авади, Джумана ан-Наджар, Мейса ан-Наими и Дима аль-Кааби.
Делегацию возглавит президент федерации Ханади Халифа аль-Кабури. В состав команды также войдут вице-президент Хамид Сабт аш-Шамси, директор сборной Хинд Ибрагим аль-Хусни и судья Омар Хасан аль-Хамади.
Игры стран Персидского залива проходят раз в два года и объединяют спортсменов из шести государств региона. Стрельба из лука остается одной из традиционных дисциплин турнира, где команды борются за медали в индивидуальных и командных зачетах.
Sara Khaled